- 旧念何挽:蓝城蘭园好不好?
- C.yy:对比周边,性价比高
- 约瑟:准备入手一套
- 孔龙飞:蓝城蘭园户型采光好
- 黛子:你买了哪个户型啊
- 小丸子:大家组团去看看呀
- 大头明:售楼处美眉不错,哈哈
- 旧念何挽:蓝城蘭园好不好?
- C.yy:对比周边,性价比高
- 约瑟:准备入手一套
- 孔龙飞:蓝城蘭园户型采光好
- 黛子:你买了哪个户型啊
- 小丸子:大家组团去看看呀
- 大头明:售楼处美眉不错,哈哈
微信扫码一键咨询
来源:喵房网2021-01-29 10:32:40
刚进入2021年
洛阳就可以用“忙碌”二字来形容
地铁、高架、医院、文旅等
一批批民生项目接踵而至
城市建设如火如荼!
我们的居住环境变得大气漂亮的同时
也少不了关心征地和拆迁的信息
▼
网友发帖咨询:金业路开始拓宽后环城西路东侧市政工程管理处家属院是否会拆迁,望给说明早做打算。 回复部门:老城区 尊敬的网友:您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,1月27日社区会在相关的临街商铺、居民楼、单位张贴征迁通告和征迁方案,望及时关注。感谢您对我们工作的监督与支持! ▼ 网友发帖咨询:天津路十三号街坊啥时候拆迁? ▼ 网友发帖咨询:西工区九都路12号院原有两栋楼,1号楼和2号楼。随着玻璃厂路高架施工,1号楼已于2020年7月拆除,原有的院门及院墙也随之拆除...西工区九都路12号院2号楼后期可有拆迁计划? 回复部门:西工区西工办事处 ▼
▼
尊敬的网友:您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。目前,关于火车站北广场建设问题,市规划局已经通过规划,但征迁工作还没有开始,老城区及办事处暂时没有接到通知,若有通知将会立即通知涉及居民。同时,该项目规划范围暂定为北至瀍涧大道,南到陇海铁路,东至苗南西路,西至英雄路。感谢您对我们工作的监督与支持!
▼
网友发帖咨询:今年洛阳站北广场规划通过准备开工建设,请问道口巷4号院小区会拆迁吗? 回复部门:老城区
▼
网友您好:指挥部目前并未收到有关皂角树东村的拆迁规划。网民朋友如有任何具体问题需要了解请向皂角树村委、路西指挥部咨询了解。感谢您对我们工作的关注与支持!
▼
尊敬的网友:您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。经了解,春都新村不在火车站北广场规划范围。感谢您对我们工作的监督与支持!
▼
尊敬的网友:您好!您的问题已获悉,目前因环保管控,拆迁工程暂时停工,等环保管控结束后,工程将继续。感谢您对我区工作给予的理解和支持!
▼
▼
尊敬的网友:您好!此安置房项目由中弘接手开发建设,现已按照流程办理手续。感谢您对政府工作给予理解和支持。 ▼ 尊敬的网友:您好!根据您提供的信息,小学属于珠江路小学的招生范围,初中属于东升二中的招生范围。感谢您对涧西教育的关注与支持!
▼
尊敬的网友; 您好!关于瀍涧大道的安置房能否办理办房产证的问题答复:瀍河区相关部门正在办理安置房的规划及建设相关手续,办完后可以办理房产证。
网友咨询及部门回复信息、截图来源:
洛阳网百姓呼声原贴
洛龙区开元大道与龙门大道交会处东800米
户型: 4室 3室 0室
12000元/㎡
400-619-8890转102000
4月工程播报
洛阳喵房网2021-05-08 14:38:21
...
洛阳喵房网2020-12-14 11:51:09
洛阳喵房网2020-09-21 09:27:48